Zum Hauptinhalt springen logo Jugendnetz - Link zur Startseite
Kontrast Gelb-Schwarz
Kontrast Gelb-Schwarz
Kontrast Gelb-Schwarz
A
A
A
A

Kontakt

Projektanfragen über:
Kai Siebert,  Schlossplatz 1, 37269 Eschwege
Telefon: 05651-302 1450
Fax: 05651-302 1459
E-Mail: schulsozialarbeit@werra-meissner-kreis.de  

Fachliche Leitung

Werra-Meißner-Kreis Fachbereich Jugend, Familie, Senioren und Soziales
Kai Siebert, Fachdienstleiter des FD Jugendförderung
Schlossplatz 1, 37269 Eschwege
Tel: 05651-302 1450
Fax. 05651-302 1459  

Träger der Schulsozialarbeit an Grundschulen
Eigenbetrieb „Volkshochschule, Jugend, Freizeit Werra- Meißner“
Vor dem Berge 1, 37269 Eschwege
Ansprechpartnerin:
Andrea Eckhardt
Telefon: 05651-74290

Schulsozialarbeiter/innen an den Grundschulen   
Team Eschwege:          
Thorsten Vogt
Bremer Straße 10a
37269 Eschwege
Tel: 0176-4759 2205
thorsten.vogt@vhs-werra-meissner.de

Christine Kluge
Bremer Straße 10a
37269 Eschwege
Tel. 0176-4759 2279
christine.kluge@vhs-werra-meissner.de


Team Witzenhausen:
Angela Starck   
Nordbahnhofsweg 1         
37213 Witzenhausen 
Tel: 0176-4759 2190
angela.starck@vhs-werra-meissner.de

Katja Bernhardt                                                   
Nordbahnhofsweg 1                                                    
37213 Witzenhausen                                                    
Tel: 0176-4759 2296                                         
katja.bernhardt@vhs-werra-meissner.de

Birgit Bachmann                                          
Nordbahnhofsweg 1                                          
37213 Witzenhausen                                          
Tel:0176-4759 2206                                      
birgit.bachmann@vhs-werra-meissner.de